суббота, 25 ноября 2017 г.

Олень!

Не пишу, кажется, что нечего, хотя жизнь идет своим чередом. На неделе купила себе белую гирлянду на 15 метров, подвеску оленя и 3 елочных игрушки-домика. Не уверенна, что в этом году хватит сил нашить самодельных игрушек не елку, зато хотя бы вышью их все. 
Наконец-то взяла себя в руки и достала двунитку, купленную еще весной, а то и раньше, взамен заканчивающейся равномерки. Отрезала небольшой кусочек и... Дальше все пошло легче и быстрее. За 3 дня вышился вот такой товарищ.7 из 12 миниатюрок.

 Двунитка, нитки Гамма. Шью нитью в 1 сложение, через 2 нити плетения. Размер всего оленя не превышает 4 см в длину и 4,5 в высоту - как раз самое то для новогодней подвески.
 Вышивать тяжело, очень мелко, бек в 1 нить получился толстым, поэтому задуманных автором просветов совсем не видно. Честно говоря, мне он больше понравился без бека, но я, как послушная девочка, делала все по канону.
 А здесь уже видна 2 миниатюрка, птичка. Будем надеяться, что на ней тоже надолго не застряну. Еще будет елка и голубь. Тренируюсь на них делать французы, пока что они до ужаса разношерстны! Но дорогу осилит идущий!
А между тем у нас уже выпал постоянный снег и ударили первые морозы до -20. Всем уютной зимы!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий